Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В НСПК сохранили высокую комиссию для карт «Мир Суприм»

Источник фото : banki.ru

С начала 2023 г. Национальная система платежных карт (НСПК) запустила программу по снижению межбанковской комиссии (интерчейнджа) при операциях по картам «Мир». Однако для премиальных карт «Мир Суприм» ее оставили на максимальном уровне.

В НСПК понизили интерчейндж (комиссия, которую банк-эквайер платит банку эмитенту) для некоторых категорий ТСП. Так, по новым нормам, для общепита при сумме транзакции до 1 тыс. руб. она составит 0,5%, а свыше 1 тыс. руб., — 1,65%. От 0,8 до 1% комиссия составит для ТСП, обеспечивающих услуги связи, ж/д- и авиаперевозки. Такой же показатель получили предприятия, занимающиеся продажей одежды, товаров для дома и ремонта. Для продовольственных супермаркетов и универмагов интерчейндж составит 1,4%.

Дебетовые карты с низким и потенциально стремящимся к нулю интерчейнджем сближаются по экономической модели с СБП, когда обеспечение клиентской лояльности переносится на ТСП, считает глава правления ассоциации «Финансовые инновации» Роман Прохоров. Снижение тарифов — шаг к «правильному позиционированию» карт «Мир» и СБП, добавил он.

Однако под снижение комиссии не попали карты «Мир Суприм», для них она останется прежней и составит 2,35%. В НСПК пояснили, что сама премиальная карта дорого обходится банкам и поэтому необходимо предоставить им возможность на ней заработать. Повышенный кэшбэк в ресторанах для «Мир Суприм» скоро закончится, но в НСПК собираются сменить вид ТСП и продолжить программу лояльности.

Повышенный кэшбэк можно получить, расплачиваясь картой «Магнит» Почта Банка. Подробнее о продукте написала Лилия Фахритдинова из МБК. Баллы и кэшбэк по карте начисляются как за покупки в сети супермаркетов «Магнит», так и в других торговых точках.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы