Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Почта Банке начнут открывать вклады для бедных

В Почта Банке сообщили, что в ближайшее время планируют запуск вкладов для малообеспеченных. Информацию о новом соцвкладе банк разместил в пресс-релизе.

Максимальная сумма на соцвкладах составит 200 тыс. руб. Сроки размещения средств будут короткими, до девяти месяцев. Планируется, что процентная ставка по таким депозитам будет повышенной. Член правления Почта Банка Антон Анищенко полагает, что новый вид вложений станет популярным среди тех, кто получает соцвыплаты и пособия. Депозиты для бедных замотивируют граждан с невысокими доходами сформировать финансовую подушку. Руководитель отметил, что в 2021 г. банк уже вводил соцвклады с размещением небольших сумм на короткие сроки. Тогда услугой воспользовались 65% новых клиентов, уточнил Анищенко.

Напомним, власти РФ хотят обязать банки открывать соцвклады для малообеспеченных слоев населения. Лимит по ним составит 100 тыс. руб., если поправки примут, они вступят в силу к июлю 2024 г.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы