Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Польше уголь подорожал вчетверо из-за прекращения поставок из РФ

Источник фото : Freepik

Пустеют склады и повышаются цены на уголь в Польше. Из-за введения эмбарго на российский уголь все больше домохозяйств не могут позволить себе использовать каменное топливо.

Цены на уголь в Польше поднялись вчетверо. Ранее правительство страны обещало гражданам справиться с подорожанием и удержать стоимость для домохозяйств на уровне 996 злотых за тонну при покупке до 3 тонн топлива. Однако планы властей сорвались, на складах отказались отпускать уголь по предложенной цене. Регулирование заменили льготой: поляки могут получить 3 тыс. злотых от государства единовременно для закупки угля, в то время как одна тонна уже стоит почти 4 тыс. злотых, в отдельных регионах (г. Новы-Сонч) цены доходят до 4,4 тыс. злотых. Среднему хозяйству на зиму нужно около 5 тонн угля. Дефицит топлива после введения эмбарго на российское снабжение стал причиной резкого подорожания. На некоторых складах жалуются на размытые сроки поставок, во Вроцлав вагоны с топливом приходят с задержкой в полтора месяца.

Российские угольщики также пострадали от ограничений: в конце августа большинство предприятий оказались на грани банкротства из-за несоответствия затрат на добычу заработкам.

Комментарии

1
Алена

Наш уголь тоже дорожает, помогите!

Оставьте комментарий
Разделы