Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В РФ нашли способ снизить цены на продукты

В Минпромторг с предложением уменьшить стоимость продуктов до 2% обратились представители «Лиги переработчиков». Специалисты считают, что сделать это можно за счет отмены пошлины за ввоз вторсырья из-за рубежа.

 «Лига переработчиков» отметила, если ввозить импортную макулатуру, то сократится стоимость на вторсырье, что положительно отразится на цене упаковки. Инициаторы уже привели конкретные цифры. Например, если реализовать план переработчиков макулатуры, то цена муки в РФ уменьшится на 2%, а сахара на 1,8%. Помимо этого, подешевеют макароны, маргарин и конфеты.

Чтобы произвести тонну картонной упаковки из сырья, в РФ требуется около 25 тыс. руб., а в Евросоюзе на 10 тыс. руб. дешевле. Тем более, в РФ упаковка в дефиците, а в Европе избыток. И сейчас авторы инициативы предлагают воспользоваться ситуацией и отменить пошлину. Благодаря этому удастся сократить стоимость продуктов до 2%. 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы