Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В РФ планируют продлить льготную ипотеку

По словам премьер-министра РФ, в стране могут продлить действие льготной ипотеки. Сейчас идет обсуждение в правительстве.

Михаил Мишустин отметил, что программа покупки жилья с господдержкой завершится в июне 2021, но срок действия программы могут продлить по распоряжению Путина. Файзуллин из Минстроя РФ заявил, что министерство строительства поддержит инициативу о сроках продления. Но есть эксперты, которые считают, что продлевать льготную ипотеку не имеет никакого смысла. Николай Пашков из компании Knight Frank уверен, что спрос на ипотеку с поддержкой от государства уже не тот. А Елена Ботош из Уральского банка считает, что льготная ипотека не сыграла решающей роли в увеличении спроса на недвижимость.

Отметим, что в мае уже наблюдается увеличение стоимости на рынке первичной недвижимости в 16 городах России на 0,2% по сравнению с апрелем. А в других городах стоимость не изменилась.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы