Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В России могут упростить оформление налоговых вычетов

Источник фото : Freepik

Процедуру получения налогового вычета могут облегчить для россиян. Минфин РФ разработал законопроект об упрощении получения налоговых вычетов. Парламентарии Госдумы рассмотрят документ весной, об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Проект закона создали для облегчения оформления социальных вычетов. Они предполагают компенсацию затрат на учебу, оплату страховки, медицинские и физкультурные услуги. Минфин создал документ по аналогии с упрощением оформления имущественных и инвестиционных вычетов. Мишустин в беседе с депутатами подчеркнул, что документ будут рассматривать в весеннюю сессию и его необходимо одобрить.

Напомним, налоговые вычеты подразделяются на стандартные, имущественные, социальные и инвестиционные. Такие выплаты от государства — это возврат части уплаченного НДФЛ. В статье МБК Людмила Маркина подробно объяснила, как оформить налоговый вычет по затратам на обучение ребенка. Помимо этого, в некоторых банках предусмотрен кэшбэк за оплату налогов. Как выяснить, можно ли получить бонусы за налоговые платежи в конкретном банке, ранее написала София Лукина из МБК.

Комментарии

1
Lisha

Надеюсь примут и реально упростят, потому что получить налоговый вычет за лечение — тот еще квест. Чего стоит спецсправка об оплате с разными кодами на случай ошибочного либо дорогого лечения.

Оставьте комментарий
Разделы