Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В России начнут действовать новые льготы на оплату ЖКХ

С июля 2021 года в России для граждан начнут действовать новые льготы. Изменится порядок выплат субсидий по оплате коммунальных услуг.

Граждане РФ, которые тратят на оплату ЖКХ более 22% семейного бюджета, вправе рассчитывать на поддержку государства. Но регионы имеют право устанавливать свои проценты. Например, в столице этот показатель составляет 10%.

А в июле в правительстве примут поправки, которые изменят правила выплат пособий. В итоге увеличится количество граждан, которые могут рассчитывать на компенсацию услуг ЖКХ. Согласно новым поправкам, долги не будут передаваться новым собственникам после продажи жилья. Исключение составит оплата за капитальный ремонт. Но на выплаты смогут рассчитывать граждане, у которых накопились долги за последние три года. На доплаты также могут рассчитывать многодетные матери и инвалиды.

Напомним, премьер-министр РФ поручил правительству разработать механизм для регулирования оплаты по коммунальным услугам.  И до июля текущего года будут разработаны стандарты, которые касаются доли расходов населения на оплату коммунальных услуг.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы