Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В России предложили пересмотреть цены на недвижимость

Андрей Кутепов из Совфеда РФ предложил реально оценивать цены на недвижимость в России при переселении граждан из ветхого жилья. Он отправил письмо с обращением помощнику президента РФ Максиму Орешкину.

По мнению Кутепов, цены на недвижимость нужно пересмотреть. Если изменить расчетную стоимость квадратного метра, удастся увеличить темпы строительства жилья. Как считает руководитель Совфеда РФ, особенно это касается граждан, которых переселяют из ветхого жилья.

Стоимость стройматериалов в стране растет и цены на квартиры объективно занижены. Кутепов призвал при переселении граждан указывать реальную стоимость квартир. Премьер-министр РФ заявил, что из бюджета будет выделено 20 млрд руб., которые направят на улучшение инфраструктуры районов. Но большая часть из этих денег пойдет на строительство жилья для россиян.

Отметим, что в ЯНАО жителей районов расселяют из ветхого и аварийного жилья. Срок сдачи объектов запланирован на 2025 год. Но из-за большого количества строящихся объектов рабочим приходится работать даже ночью, чтобы успеть сдать дома в срок.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы