Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В России продолжают дорожать подержанные автомобили

В России с начала текущего года цены на подержанные автомобили выросли на 5,2%. А рост цен на новые авто составил всего 3,8%. Такую статистику сообщили в «Авто.ру».

Самая востребованная модель на рынке подержанных авто Skoda Octavia, цена которой не превышает 723 тыс. руб. Но стоимость авто выросла на 11,5% за 12 месяцев, а на Toyota Camry, которая занимает вторую строчку популярности, цены увеличились на 10%.

Меньше всего зафиксирован рост цен на российские машины. Например, Lada Kalina выросла в цене на 3%, а ВАЗ-2107 всего на 2%. Отметим, что эксперты из «Авто.ру». зарегистрировали подорожание цен на автомобильном рынке еще в 2020 году. Специалисты заявили, что если считать подорожание машин с 2020 года, то цены выросли на 25%.

Андрей Павлович из АГ «Авилон» заявил, что подержанные машины остаются в тренде и спрос на них не падает. А самые популярные авто на вторичном рынке с пробегом, у которых один владелец. Но эксперт отметил, что цены на авто скоро остановятся. И это будет зависеть от того, когда производители увеличат выпуск новых машин.

Денис Мигаль из компании Fresh Auto считает, что на рынке подержанных авто наблюдается дефицит. Это связано с тем, что новых машин выпускают не так много. И многие люди не стремятся продавать свои старые машины, т. к. не могут позволить купить новый авто. А рост стоимости на подержанные авто связан с тем, что продавцы старых машин устанавливают выгодный им ценник, т. к. нет большого выбора.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы