Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Совфеде предложили заморозить активы уехавших бизнесменов

Источник фото : Freepik

В Совфеде призвали изъять средства предпринимателей, которые выехали из РФ после начала военной спецоперации (СВО). Глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов описал пожелания в письме, которое отправит вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

С текстом послания ознакомились в ТАСС. Инициатива подразумевает заморозку средств миллиардеров и глав крупных компаний. Руководитель комитета по экономполитике отметил, что западные государства находят и замораживают активы бизнесменов из РФ. Кутепов подчеркнул: аналогичную политику нужно провести и внутри страны. Меры применить к тем, кто выехал после начала СВО и заявил об отказе от гражданства.

Дивиденды, предназначенные таким предпринимателям, Кутепов предложил переводить на спецсчет для финансовой поддержки СВО. Прибыль от управления их убыточными корпорациями и капиталами перевести в госказну на покрытие убытков от этих предприятий. Заблокированные активы иностранных инвесторов Кутепов хочет использовать для восстановления крымского моста и инфраструктуры в зоне ведения боевых действий.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы