Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Турции не проходит оплата картами «Мир»

Источник фото : banki.ru

Держатели карт «Мир» могут столкнуться с проблемами при проведении платежей в Турции. Оплата не пройдет в случае, если пластик выпущен подсанкционным российским банком. Информацию передали из Национальной системы платежных карт (НСПК) РФ.

Система «Мир» в Турции работает, но некоторые безналичные платежи отказываются проводить банки-эквайеры, сообщили в НСПК. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что операции чаще всего не проходят по пластику, который выпустил Сбербанк, потому что он попал под западные санкции. Снять наличность с карт других банков и провести оплату можно по устройствам ряда турецких финорганизаций, их список есть на сайте системы «Мир». Неподсанкционные карты работают в Турции нормально, добавили в АТОР.

Сегодня, 15 сентября из приложения Тинькофф у жителей Казахстана пропала возможность переводить деньги на QIWI. В мобильном приложении вкладка с переводом осталась, но при попытке перевести деньги, транзакция не проходит, при этом уведомления об ошибке нет. Пополнять счет платежной системы в РК можно только через терминал.

Комментарии

1
Илья

да, вроде сбой какой-то был. Не совсем понятно, почему переводы не работают. Если восстановлен перевод, напишите кто-нибудь. Но час назад невозможно было перевести деньги. Сообщение из официальных источников тоже пока не было.

Оставьте комментарий
Разделы