Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Власти назвали требования о покупке экипировки незаконными

Источник фото : Freepik

На правительственном портале «Объясняем.РФ» отметили, что никто не вправе требовать мобилизованных приобретать за свой счет элементы экипировки. Пояснение появилось в ответ на сообщения родственников призывников, которые пожаловались на подорожание экипировки.

Госпортал уточняет: просьбы купить за личные средства части формы или военной экипировки противозаконны. После поступления таких требований необходимо направить жалобу военному комиссару или руководителю воинской части. «Объясняем.РФ» заверяет: Минобороны поставляет солдатам вещи первой необходимости при прохождении службы. Дополнительно мобилизованные могут приобрести термобелье, подшлемники, походную подушку, тактические перчатки, фонарики. Ранее родственники призванных на службу пожаловались в соцсетях, что их требуют самостоятельно закупать тепловизоры, бинокли, квадрокоптеры и части форм для мобилизованных.

Из-за всплеска спроса, цены на продукцию в военторгах резко выросли. Forbes сообщил, что число покупок некоторых позиций выросло на тысячи процентов. Федеральная антимонопольная служба проведет проверку цен на военную экипировку в «Спортмастере», «Военторге» и Hakki.

Комментарии

1
Виктор

Скорее бы уже посадили всех этих торгашей, которые на ситуации наживаются

Оставьте комментарий
Разделы