Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ВТБ, РНКБ и «Открытие» объединят в ускоренном порядке

Источник фото : Freepik

В Минфине РФ прошло совещание на тему грядущего объединения банков ВТБ, РНКБ и «Открытие». Ведомство рассчитывает успеть интегрировать эти структуры в одну организацию до конца первого полугодия 2023 года, пишет «Коммерсантъ».

Министерство рассчитывает, что банк «Открытие» станет прямой частью ВТБ, а РНКБ займет подчиненное положение, оставаясь самостоятельным юрлицом со своим собственным руководством.

Эксперты считают, что объединение трех кредитных организаций за столь короткий срок осуществить очень сложно. Отмечается, что трудности могут возникнуть с составлением дорожной карты объединения банков. Однако это осуществимо, и опыт ВТБ может этому поспособствовать. Аналитики уточнили, что для проведения интеграции необходимо объединить электронные базы и перевести клиентов, а за год это осуществимо только при достаточном количестве квалифицированных специалистов.

Напомним, 29 апреля президент ВТБ Андрей Костин выступил с предложением интегрировать в структуру кредитной организации банки «Открытие» и РНКБ. Инициатива была одобрена Центробанком и президентом Владимиром Путиным.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы