Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

«Яндекс» запустит программу по выдаче кредитов

«Яндекс» планирует выдавать кредиты гражданам с 2022 года. Тестовый проект могут запустить в третьем квартале текущего года. Информация о том, что «Яндекс» будет выдавать кредиты, появилась в обзоре «ВТБ Капитала».

Согласно сведениям «ВТБ Капитала», «Яндекс» запустит проект, где предусмотрены минимальные риски. Например, работа будет проводиться по следующей схеме: клиент покупает продукт сейчас в онлайн режиме, а расплачивается потом. В «Яндекс» отказались комментировать свой проект и называть конкретные сроки запуска.

Напомним, что в конце 2020 года один из руководителей компании Тигран Худавердян утверждал, что поисковая система уже готова выдавать кредиты населению на различные нужды. И проект будет запущен в течение года. «Яндекс» будет работать только онлайн, и открывать отделения банков не планируется.

А уже в апреле 2021 года «Яндекс» приобрел банк «Акрополь» за 1,1 млрд руб. И в начале июня текущего года Тигран Худавердян заявил, что компания планирует выпустить дебетовую карту «Яндекс». Сроки и дата запуска не называлась. Предполагается, что картой могут пользоваться люди, которые подписаны на сервис «Яндекс.Плюс». С помощью такой дебетовой карты можно будет делать покупки в любых сервисах компании.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы