Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Железнодорожные кассы будут принимать карты ВТБ Union Pay в режиме online

В онлайн-кассах ОАО «РЖД» стартовал приём пластиковых карточек ВТБ китайской платежной системы Union Pay. Об этом информирует сайт Банки.ру со ссылкой на соответствующий пресс-релиз.

Упомянутая технология делает процедуру приобретения проездных документов для туристов проще и удобней. Отныне посредством UnionPay они в состоянии выкупать либо бронировать билеты на пассажирские составы, следующие во всех направлениях. Причём сделать это можно не только в местах реализации, но и в режиме online на официальном портале «Российских железных дорог».

Таким образом, данная услуга позволяет успешно проектировать трансграничные ж/д туры как из КНР, так и в пределах России.

Для сведения. Union Pay (кит. Чжунго Иньлянь) – транснациональная платёжная система¸ управляемая из КНР. Известна с 2002 года в качестве совместного продукта китайских банков, причём инициаторами её появления считаются Народный банк Китая и Госсовет республики. Акционерами выступают около двух сотен кредитно-финансовых учреждений; мажоритарный держатель владеет не менее 6% акций.

Платёжные карточки UnionPay обслуживаются миллионом банкоматов более чем в 150 государствах. Тем не менее большая часть оборота приходится на внутренние операции. Система не имеет равных в мире по числу пользовательских карт, совокупная эмиссия которых составляет порядка 3,5 млрд карт, а по сведениям китайской стороны – около 5 млрд. По количеству транзакций UnionPay уже обошла Visa и находится на лидирующей позиции.

В 2013 году в РФ включена в реестр операторов платёжных систем профильная организация, представляющая интересы КНР, – ООО «ЮнионПэй». С 2014-го карточки UnionPay выпускают «Газпромбанк», «Лайтбанк», «МТС Банк» и «Русский Стандарт». В 2016-м отечественная «Национальная система платёжных карт» и китайская Union Pay достигли соглашения об интегральной эмиссии (договор заключён в Шанхае 14 сентября 2016 года). Первые карточки нового образца появились в июле 2017 года от «Россельхозбанка».

ОАО «РЖД» – государственная вертикально интегрированная компания, монополист и важнейший оператор ж/д сети внутри страны. Создана в 2003 году на базе МПС России; все акции принадлежат государству. Входит в тройку мощнейших мировых перевозчиков; кроме того, в РФ признаётся крупнейшим работодателем. В 2018 году по грузообороту заняла вторую позицию в мировом рейтинге глобальной конкурентоспособности и четвёртое – по пассажирообороту. А бесспорное первое место принадлежит компании по безопасности, энергосбережению и экологичности.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы