Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Аксаков: биткоин небезопасен для инвесторов из РФ

Источник фото : Freepik

Криптовалютный рынок непредсказуем: инвестируя в биткоины можно как быстро получить прибыль, так и потерять все. Такую позицию высказал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Парламентарий отметил, что относится к криптовалюте с настороженностью. Курс биткоина недавно вырос, скачок произошел на фоне нестабильности финансового рынка США и возможного кризиса, рассказал Аксаков.

Напомним, 20 марта курс биткоина обновил максимум с июня прошлого года и достиг стоимости в $28 тыс. Криптовалюта Ethereum (ETH) достигла $1844 впервые с августа 2022 г. Аналитики Bloomberg также отметили, что интерес к криптовалютам вырос из-за ситуации с банкротством американских банков.

По словам Аксакова, из-за высокой волатильности цены биткоина будущего у него нет. Депутат посоветовал российским инвесторам не рисковать вкладываясь в криптовалюты и отдать предпочтение цифровым финансовым активам (ЦФА). В 2023 г. в РФ ожидается активный выпуск ЦФА, обеспеченных природными ресурсами и потенциалами компаний, сообщил парламентарий.

О том, что такое ЦФА, ранее написали МБК. Цифровые активы создаются по той же технологии, что и криптовалюты, однако не могут быть использованы как средство платежа. ЦФА — цифровые аналоги акций и других активов.

Комментарии

1
Katya X

Если послушать наше правительство, то биткоин умирает без всякого будущего по несколько раз в год последние лет пять.

Оставьте комментарий
Разделы