Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Банки РФ увеличили ставки по вкладам в юанях

Источник фото : Freepik

С начала февраля некоторые российские банки увеличили ставки по депозитам в юанях. Теперь вкладчики могут рассчитывать на капитализацию около 3%. Эксперты рынка отмечают, что инструмент пока не популярен и пользуется спросом у некоторых состоятельных клиентов.

Кредитные организации увеличили ставки по вкладам в юанях. Газпромбанк увеличил капитализацию на 1 процентный пункт, до 1,5%, Альфа Банк — на 0,63, до 2,63%. Доходность близкую к 3% предлагают в Сбере, в банке Дом.рф — 2,6%. В ноябре 2022 г. предельная ставка по таким вкладам составляла 2%. Оставить юани банку придется на срок от трех месяцев, внести нужно минимум 500 юаней (5 тыс. руб.).

Руководитель «Эксперт РА» Юрий Беликов считает, что популярность вкладов в юанях у большинства населения маловероятна. Спрос на них есть у небольшого круга состоятельных клиентов, пояснил Беликов. Финансовые аналитики Frank RG считают, что из-за комиссий на евро и доллары юань стал единственной оптимальной альтернативой для граждан, которые хотят инвестировать в валюты.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы