Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Белорусские банки потеряют коррсчета в Raiffeisen Bank

Австрийская банковская группа RBI собирается закрыть коррсчета банков Белоруссии с конца июля текущего года. Сообщение об этом появилось в одном из белорусских СМИ.

Raiffeisen Bank — последний корреспондирующий банк, который ведет сотрудничество с банками Белоруссии при переводе платежей в Евросоюз и обратно. Приорбанк, дочерний для RBI в Белоруссии, уже просит своих клиентов не называть банк-корреспондент при платежах, чтобы избежать проблем с их доставкой.

Источник издания «Наша Нiва»*, опубликовавшего новость, заявил, что через Raiffeisen Bank проводили операции почти все банки страны. С его слов, уход RBI ударит по белорусским компаниям, которые принимают оплату в валюте или расплачиваются за услуги в долларах и евро.

Стоит отметить, что Raiffeisen Bank закрыл коррсчета всем банкам РФ с 5 мая, кроме своего дочернего Райффайзенбанка. В RBI решение обосновали постоянными изменениями в законодательстве РФ, связанном с продажей иностранного бизнеса. Позднее в RBI начали сворачивать корреспондентские отношения с некоторыми странами из СНГ.

Решение RBI может оказать серьезное влияние на экономику Белоруссии, ведь большинство банков страны зависит от корреспондентских отношений с зарубежным банком. В настоящее время неизвестно, какие меры будут приняты для решения этой проблемы.

 

заблокирована в РФ и Белоруссии, включена МВД республики в список организаций, причастных к экстремистской деятельности

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы