Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ЦБ России снизил ключевую ставку на 0,5%

Источник фото : Freepik

ЦБ РФ понизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 7,5% годовых. Совет директоров ведомства принял такое решение в пятницу, 16 сентября, на совещании.

Решение о снижении ставки приняли на фоне замедления инфляции из-за низкого прироста цен. Низкий прирост связан с корректировкой после резкого подъема цен в марте, а также с низким потребительским спросом россиян, который фиксируют статистические агентства. ЦБ улучшил прогноз по годовой инфляции — вместо 12–15%, которые ожидали в июле, предполагают обесценивание бумажных денег на 11%. По данным ЦБ, приток средств физлиц в банки продолжается, растет корпоративное кредитование, рынки необеспеченных займов и ипотеки. Регулятор отметил, что внешняя экономическая обстановка все еще сложна для России. Понижение ставки в сентябре стало шестым подряд за последние полгода.

Напомним, в феврале после начала СВО РФ в Украине и введения западных санкций в ответ, ЦБ взвинтил ключевую ставку до рекордных 20%. В апреле регулятор начал планомерное снижение показателя из-за стабилизации экономики.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы