Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Иран закупит российский газ через Азербайджан

Источник фото : Freepik

Иран планирует закачивать 9 млн куб. м газа из России ежедневно через Азербайджан. Поставки начнутся согласно договору иранской газопоставляющей компании и «Газпрома».

Иранская NIOC и «Газпром» летом подписали меморандум о газовых поставках на $40 млрд. Каждый день Иран будет закачивать 9 млн куб. м топлива из России, еще 6 млн куб. м в страну направят для транзита в виде СПГ другим южным государствам. Газовый договор с РФ предполагает прокладку внешних трубопроводов в Пакистан и Оман, развитие нескольких мест рождения полезных ископаемых в Персидском заливе, нагнетание давления на месторождении Южный Парс. Путин отметил, что отношения России и Ирана развиваются, оборот товаров между странами в этом году вырос на 30%.

Напомним, в ЕС планируют отказаться от поставок российского газа. Ранее Еврокомиссия хотела ввести ценовой потолок на газ РФ в странах блока, но не смогла этого сделать из-за недостаточной поддержки предела стоимости. Аналитики утверждают, что без голубого топлива Европе придется сокращать экономику.

Комментарии

1
Алина

Ну вот, очередная схемка. Так и будут искать пути решения.

Оставьте комментарий
Разделы