Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Из России в прошлом году отправили в Узбекистан $16,9 млрд

Россия стала лидирующей страной, из которой отправили больше всего денежных переводов в Узбекистан. В прошлом году объем транзакций был выше в 2,1 раза по сравнению с показателями 2021 года. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на ЦБ Узбекистана.

В 2022 году из РФ отправили $16,9 млрд, в позапрошлом году — $14,5 млрд. Показатели 2022 года стали рекордными и превзошли переводы в Узбекистан из других стран. Переводы из РФ составили 85% от общего объема переводов в РУ. Вместе с тем переводы из Узбекистана в другие страны выросли на 29%, достигнув $2,1 долларов. На первом месте по переводам — Турция и Китай. Частично это связано с торговлей в этих странах.

В середине января Госкомстат заявил, что количество российских туристов в Узбекистане увеличилось в три раза, если сравнивать с позапрошлым годом — до 568 тыс. человек. В 2021 году в Узбекистан приезжало 190 тыс. россиян. Показатели за последний год превысили и данные за 2019 года, когда не было ограничений, связанных с пандемией.

О том, как переводить деньги в другие страны после санкций, рассказал эксперт МБК Дмитрий Филиппов. Для переводов можно воспользоваться сервисом UnionPay и картами Мир, если те работают на территории другой страны.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы