Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Количество проданных квартир в Москве и Московской области сократилось

Источник фото : Freepik

Количество проданных за апрель квартир в новых домах упало почти в два раза по отношению к показателю в прошлом месяце, пишет BFM.

Согласно информации сервиса Dataflat, за минувший месяц в столице и области было совершено 9,5 тыс. операций по покупке недвижимости в новостройках, что на 48% меньше, чем было в марте. Наибольший спад наблюдается на рынке первичной недвижимости МО. Доход от продажи нового жилья в пределах МКАД сократилась на 57 млрд руб.

Эксперты Dataflat считают, что падение спроса вызвано экономической обстановкой. У россиян нет уверенности в ближайшем будущем, цены на потребительскую корзину растут, в то время как реальные доходы населения остаются на прежнем уровне. Кроме того, высокая ключевая ставка сделала ипотечные займы, даже на льготных условиях, неподъемными для ряда россиян.

На фоне выросшей с начала эпидемии коронавируса в России средней стоимости квадратного метра на 30–50%, люди опасаются приобретать товары длительного спроса.

Эксперты отмечают, что приобретение квартиры на данный момент дело рискованное, т. к. на рынке отсутствует стабильность, а цены на стройматериалы и специальную технику растут.

Ранее 40% строительных компаний приостановили проекты на неопределенное время из-за возросших цен на материалы и разрыв привычных цепочек поставок.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы