Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Мобилизованным россиянам отказывают в кредитных каникулах

Источник фото : Freepik

Мобилизованные россияне и их родственники столкнулись со сложностями в оформлении кредитных каникул. Представители банковского рынка сообщают о технических проблемах с каникулами, а юристы считают, что закон о льготах по кредитам требуется доработать.

В ноябре мобилизованные и их близкие жаловались на отказы в льготах по кредитам. На форуме Banki.ru более десяти пользователей сообщили об отказах или задержках при оформлении кредитных каникул в Сбере, ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банке и других кредитных организациях. Один из участников форума не смог оформить отсрочку по кредиту мобилизованного отца — на горячей линии бросали трубку, запросы в чате банк игнорировал. Второму пользователю пришел отказ в каникулах спустя три часа после подачи документов. Третьему претенденту льготу формально одобрили, однако график платежей не изменился, клиенту начисляют проценты и штрафы за просрочки.

В Сбере ответили, что в октябре были возможны единичные отказы из-за трудностей с оформлением доверенностей, однако теперь проблем с каникулами нет. Представители ВТБ сообщили, что заявок на льготы поступило более тысячи, поэтому были задержки по техническим причинам. Банк предоставляет каникулы всем клиентам, которые соответствуют критериям программы, добавили в ВТБ. 

Частные адвокаты считают, что банки пользуются затруднением заемщиков в предоставлении документально подтвержденных сведений из мест ведения боевых действий и проблемами регулирования. Те, кто не смог собрать полный пакет документов, получат отказ в льготе.

Подробнее о правах мобилизованных заемщиков на кредитные каникулы ранее написали МБК. Помимо действующего контракта или документа о мобилизации банки вправе запросить другие документы, например, свидетельство о браке или справку с работы.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы