Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Мобилизованных бизнесменов освободили от статистической отчетности

Предприниматели, проходящие военную службу по частичной мобилизации, освобождены от предоставления статистической отчетности по бизнесу. Постановлением премьера Михаила Мишустина обязанности предпринимателей передали Федеральной налоговой службе (ФНС).

Власти РФ модифицировали постановление «О мерах поддержки мобилизованных лиц» новым документом. Теперь данные о бизнесе, где мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице, в Росстат будет передавать ФНС. Сами бизнесмены могут не подавать статистику при прохождении службы. По закону предприниматели освобождаются от оформления документов и штрафов, которые могли бы возникнуть в случае отсутствия отчетности.

Ранее мобилизованных предпринимателей включили в программы льготного автокредитования. Имущество, доходы и матпомощь, передаваемую мобилизованным, освободили от НДФЛ и страховых пошлин.

Несмотря на все послабления, у мобилизованных предпринимателей сохраняется обязанность платить налоги за бизнес. О том, как это делать, ранее написали МБК. Внести госпошлину за служащего бизнесмена могут его близкие или члены семьи по доверенности.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы