Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Правительство РФ: Россия погасит все долги, но в рублях

Агентство Bloomberg сообщило о дефолте в России. Но правительство РФ опровергло заявления западных источников, сославшись на форс-мажорные обстоятельства.

Представители Минфин РФ заявили, что Россия выплатит все долги, но в рублях. Россия продолжит выполнять все финансовые обязательства перед инвесторами, но только в российской валюте по причине введенных санкций. У РФ просто нет физически возможности выплачивать деньги в валюте, т. к. ЕС и США ввели запреты для России.

Министерство финансов РФ перечислило деньги в евро и долларах 27 мая всем инвесторам. Но правительство США отказалось продлить лицензию, поэтому у РФ не было возможности обслуживать внешний долг. Из-за этого инвесторы не получили выплаты в евро и долларах, а последний срок истек в понедельник, 27 июня 2022 года. 

Дефолт в России носит символический характер, как утверждают представители агентства Bloomberg. По словам Антона Силуанова из Минфин РФ, это не дефолт, а форс-мажорные обстоятельства, потому что у России есть деньги для выплат по внешнему долгу, но в рублях. И правительство РФ принимает все меры, чтобы инвесторы получили деньги. Силуанов добавил, что страны Запада и США создают преграды, поэтому обслуживание внешнего долга для России выглядит форс-мажором, но это никак нельзя назвать дефолтом.

Дефолт для гражданина РФ ничем не грозит, но в долгосрочной перспективе экономика пострадает. Иностранные компании будут еще быстрее уходить из России, а инвесторы откажутся от краткосрочных проектов. За счет этого в России не будет создаваться больше рабочих мест.

Ранее эксперты МБК рассказали, как санкции и экономические войны отразятся на экономике РФ, а также стоит ли хранить деньги в банках.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы