Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Сбер запустит тестирование платежного стикера в феврале

С начала февраля Сбер откроет тестирование нового инструмента для бесконтактной оплаты — платежного стикера. В сообщении банка отметили, что участие в испытаниях будет бесплатным.

Массовое тестирование платежного стикера среди 100 тыс. клиентов Сбера запустят в начале февраля. Платежный стикер позволяет расплачиваться в одно касание, технология будет актуальна для владельцев iPhone, у которых возникли сложности с бесконтактными операциями после ухода Apple Pay.

Стикер выглядит как уменьшенная копия банковской карты, но без номера или других кодов для подтверждения операции. Платежную наклейку рекомендуют размещать в нижней части смартфона, чтобы ее работе не мешала NFC-антенна. Расплачиваться стикером можно будет в любых терминалах с опцией бесконтактной оплаты, будет и возможность снять с него наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией. Платежный инструмент задуман как вариант дебетовой карты «Мир».

По словам первого зампреда правления Сбера Кирилла Царева, в конце масштабного тестирования банк решит, стоит ли вводить стикеры для оплаты в промышленную эксплуатацию.

Напомним, в декабре прошлого года платежный стикер презентовал банк Тинькофф. Однако к концу января 2023 г. в кредитной организации их все еще не выдают. В службе поддержки банка сообщили, что собираются организовать выпуск стикеров в первой половине текущего года и предложили клиентам оставить заявку на стикер на сайте кредитной организации.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы