Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Сбербанк начал выдавать льготные кредиты для МСП

В Сбербанке начался прием заявок на льготные кредиты для предпринимателей малого и среднего бизнеса по программе ЦБ. Об этом заявил представитель организации.

Сбер начал рассматривать заявки от средних и малых компаний на получение льготных кредитов по программе Центробанка. Согласно решению ЦБ, теперь малые предприятия могут рассчитывать на кредитование по льготной ставке в пределах 15% процентов годовых, а предприятия среднего бизнеса смогут получить кредит под 13,5% годовых. Кредитование доступно на срок до одного года.

В Центробанке уточнили, что стать частью программы льготного кредитования может практически каждый, но есть исключения. В их список входят: предприятия, занимающиеся подакцизными видами деятельности; строительство жилых помещений; финансовые компании и предприятия, не имеющих статуса малого или среднего предпринимателя.

Напомним, что из-за начавшейся на территории Украины специальной операции ВС РФ ряд западных стран наложили дополнительный пакет санкций на разные отрасли российской экономики. Самый большой удар был нанесен по банковскому сектору, экспорту высокотехнологичной промышленности и авиаперевозкам.

На фоне всего этого Центробанк постановил более чем в два раза увеличить ключевую ставку, с 9,5 до 20% годовых, а Государственная дума оперативно приняла законопроект, вводящий пакет антикризисных мер, направленный на поддержки граждан страны и российского бизнеса.

Комментарии

2
Наталья Александровна

Сбербанк заключил договоры с предприятиями малого с среднего бизнеса по программе льготного кредитования на 2022 год, однако до настоящего времени к выдаче кредитов не приступил. Денежные средства на специально открытые счета предприятий не поступают. Нарушаются все требования Президента и Правительства РФ о поддержке малого и среднего бизнеса. Ведутся только пустые разговоры о поддержке предпринимательства. С таким наплевательским отношением чиновников к интересам предпринимателей и государства, малый и средний бизнес в стране просто скоро исчезнет. Хочется спросить господина Грефа, когда он и его структуры перестанут работать во вред нашей стране? Почему после принятия соответствующих решений никто из чиновников Правительства не отвечает за их исполнение? Куда должен обратиться предприниматель , что бы банк стал исполнять им же подписанный кредитный договор? Хватит творить беспередел!

Лена

Это приличная сумма,все эти кредиты позволили людям приобрести недвижимость,открыть бизнес

Оставьте комментарий
Разделы