Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Средняя сумма хищения мошенниками выросла на 30% за три года

Источник фото : Freepik

В Банке России зафиксировали увеличение средней суммы, которую похищают кибермошенники. За последние три года объем средств увеличился на 30%. Данные передал глава департамента информбезопасности ЦБ РФ Вадим Уваров.

Уваров отметил, что с 2019 г. так называемый средний чек хищения вырос на 30%. За девять месяцев текущего года он достиг 14,5 тыс. руб. Количество операций, проведенных без согласия клиентов, также увеличилось на 34% за три года. Объем всех похищенных денег за это же время возрос на 39%. В 2022 г. аферисты украли с банковских счетов клиентов 10 млрд руб., отмечено около 700 тыс. случаев хищения. Глава департамента Банка России подчеркнул: мошенники пользуются для обмана новостной повесткой, представляются сотрудниками ЦБ, банков, Следственного комитета. 

Что делать, если мошенники оформили кредит без ведома заемщика, ранее рассказали МБК. При подозрении на незаконный кредит, лучше запросить кредитную историю. Если лишний долг обнаружен, передайте всю информацию о кредите в полицию, а после подайте заявление в банк с документами, которые предоставили правоохранителям.

Комментарии

1
Яна

Может, потому что люди во время пандемии реже ходили в банки.

Оставьте комментарий
Разделы