Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Турция увеличила экспорт в Россию почти на 90%

Источник фото : Freepik

Турция поставила исторический рекорд по экспорту товаров в Россию за август. Данные поступили из Ассамблеи экспортеров государства.

Экспорт в РФ составил $738 млн 527 тыс., — это выше на 87,2%, чем в августе 2021 г. За год суммарно вывоз товаров для российских потребителей возрос на 13,1%, что равняется $21,3 млрд. Статистики страны отметили увеличение экспорта фруктов, комплектующих, машин и оборудования.

За 8 месяцев 2022 года Турция на 104% нарастила ввоз нефти из РФ, страна получает около 200 тыс. баррелей в день. Это на 102 тыс баррелей в сутки больше, чем в такой же промежуток прошлого года. 

Турецкие СМИ отмечают, что, несмотря на возникновения трудностей в первое время после начала СВО на Украине, торговля Анкары с Москвой успешно развивается. По мнению журналистов, этому благоприятствует сбалансированная внешняя политика Турции и конструктивное поведение национальных экспортеров.

Турецкие лиры — одна из валют, которыми уже начали торговать в российских банках. Кредитные организации открыли продажу наличности из «дружественных» стран в связи со спросом населения.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы