Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Участники СВО получили кредитные каникулы на 69,3 млрд рублей

Источник фото : Freepik

С 21 сентября прошлого года по конец февраля 2023 г. банки РФ выдачи участникам военной спецоперации (СВО) кредитные каникулы на 69,3 млрд руб. Бойцы и члены их семей воспользовались льготами 180 тыс. раз. Данные предоставили в мониторинге Центробанка.

С марта 2022 г. по февраль текущего года банки рассмотрели всего 2662,9 тыс. заявок на изменение условий договоров займов, из них 342,5 тыс. о выдаче кредитных каникулы. В ЦБ установили, что доля одобрения кредитных каникул достигла 35,4% к концу февраля. Наиболее распространенные причины для отказов в льготе, — сумма кредита свыше установленного лимита и неподтверждение снижения доходов.

Напомним, кредитные каникулы для мобилизованных работают с 7 октября 2022 г., пользоваться отсрочкой могут также дети и жены военнослужащих. С 22 марта на рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, который распространит кредитные льготы на родственников мобилизованных, включая родителей или усыновителей.

В 2023 г. все заемщики имеют право на кредитные каникулы по любым банковским продуктам, включая ипотеки и кредитки. О том, как оформить отсрочку по кредитной карте, ранее написали МБК. Лимит по карте не должен превышать 100 тыс. руб., доходы заемщика должны снизиться на 30% по сравнению со среднемесячными в 2022 г.

Комментарии

1
viktoria_sergeeva

Оформляли в прошлом году, очень помогла отсрочка в критический момент. На полгода дают. Слышала, хотят запретить начислять проценты еще в каникулы, было бы хорошо.

Оставьте комментарий
Разделы