Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Казахстане стали отклонять рублевые переводы из России

Источник фото : Freepik

Компании из РФ стали сталкиваться с тем, что банки Республики Казахстан (РК) отказываются принимать переводы в рублях. Об этом пишут «Ведомости». Казахстанские банки отклоняют операции из-за опасений попасть под вторичные санкции США. Власти страны отрицают свое участие в формировании политики банков по поводу рублевых переводов из РФ.

Казахстанские банки объясняют ограничение приема рублевых платежей из РФ внутренней политикой организаций, отметила представитель банка Точка Анна Давыдова. Альтернативой для предпринимателей могут стать расчеты в тенге, однако гендиректор компании «Первая группа» Алексей Порошин подчеркнул, что такие переводы тоже могут отклонить. Некоторые бизнесмены РФ начали пользоваться транзитными платежами через Киргизию и Узбекистан.

Представители банковского рынка в РФ считают, что действия банков РК связаны с давлением со стороны США. В банке Левобережный отметили, что в стране не могут спорить с Вашингтоном. Сумма вложений США в экономику Казахстана втрое превышает российские инвестиции. При этом у банков государства внушительные долги в долларах перед Штатами. Америка давит на Казахстан, чтобы сократить глобальную циркуляцию рублей, считают эксперты.

При этом у России появились проблемы с платежами и в других странах. Не только казахстанские, но и гонконгские, а также армянские банки в последние недели отклоняют оплату за партии электроники для параллельного импорта. Поставщики подозревают, что в течение шести месяцев в РФ будет дефицит таких товаров.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы