Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Турции найдут замену системе «Мир»

Источник фото : Freepik

Скоро турецкие власти найдут альтернативу российской системе «Мир». Информацию разместила газета Aydinlik.

В издании уточнили: жители курортных зон Турции и туристы сталкиваются с проблемами при проведении платежей и просят правительство найти выход. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган посовещался с представителями экономических ведомств насчет поиска альтернативы «Миру», разрабатывать такую платежную систему уже начали. Турецкие СМИ добавили: подробности о новой структуре власти расскажут через несколько дней.

Ранее один из турецких телеканалов сообщил о выходе трех государственных банков Турции из системы «Мир». Напомним, первыми решение отказаться от «Мира» приняли коммерческие банки страны, за ними последовали частные и национальные кредитные организации еще пяти стран. Многие банки от комментариев отказались, некоторые объяснили приостановку работы с российскими картами техническими сбоями. 

В середине сентября Минфин США негодовал по поводу поддержки системы «Мир» Турцией и решил усилить давление на банковский сектор страны. Штаты рассматривают введение ограничений для банков, поддерживающих «Мир» за пределами России.

Комментарии

1
Сергей Николаевич

конечно, искать будут и найдут замену в ближайшее время, потому что Турции не выгодно терять клиентов в лице граждан России. Решится вопрос в ближайшее время, сомнений нет. Ну а пока наличка в ходу. как в старые добрые времена

Оставьте комментарий
Разделы