Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россиянам рекомендуют брать наличные в Турцию из-за сбоев по картам «Мир»

Источник фото : Reuters

На курорты Турции лучше ехать с наличными, не надеясь на оплату картой «Мир». Такой совет дали российским туристам в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В АТОР пояснили: взять с собой пластиковую карту «Мир» неподсанкционноного российского банка можно, но из-за регулярных сбоев в платежной системе лучше запастись банкнотами. Это могут быть доллары, евро или рубли, которые придется поменять на лиры. Некоторые банки в РФ уже торгуют национальной валютой Турции, ее можно закупить перед отъездом.

Напомним, на прошлой неделе у россиян начались проблемы с оплатой картами «Мир» в Турции. Национальные организации не проводят операции по пластику, который выпустили банки России, оказавшиеся под санкциями (например, Сбер). Тогда в АТОР утверждали, что карты неподсанкционных банков работают нормально, но сбои участились.

Сегодня, 20 сентября, два турецких банка Is Bankasi и DenizBank прекратили обслуживать карты «Мир». Кредитные организации остановили сервис из-за давления США и угроз наложить ограничения на банки, которые подключены к платежной системе «Мир». США и ЕС обеспокоены тем, что Турция поддерживает российскую платежную систему. Государства направляют письма с предупреждениями и формируют делегацию, которая пообщается с турецкими властями на предмет соблюдения антироссийских санкций в банковском секторе. Вчера, 19 сентября, в правительстве Турции говорили о намерениях продолжать работу с системой «Мир» ради развития туризма.

Комментарии

1
Михаил Смирнов

Вопрос будет решаться. Турции не выгодно отказываться от российских карт, ведь это нанесет серьезный удар по туризму. А ЕС со своей стороны и дальше будут вставлять палки в колеса. Все очевидно, но думаю, что карты все равно разрешат, так как Турция не готова терпеть такие убытки.

Оставьте комментарий
Разделы