Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В Турции выросли цены на проживание для россиян

Источник фото : Freepik

Суточное проживание туристов в этом году рекордно подорожало, — об этом сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

Один день проживания обойдется гостям Турции в $84. Представители туристического рынка собираются довести показатель до $93. Перед открытием сезона сфера гостеприимства страны готовилась принять 42 млн туристов и принести в казну $35 млрд, однако турпоток был неинтенсивным из-за СВО в Украине. По словам Эрсоя, Турция увеличила затраты на рекламу, чтобы привлечь гостей. Конфликт в Черноморском регионе мог негативно повлиять на статистику в Анталье, но к середине сезона отдыхающих стало больше. В минувшем году город принял 9 млн туристов, а в этом, за счет удлинения курортного сезона до ноября, можно ожидать 12–13 млн. Уже в августе власти Турции увеличили план и готовы встретить 47 млн отдыхающих по итогу сезона, до декабря они принесут стране $37 млрд.

Турция не присоединилась к санкциям против России, принимает российских туристов и поддерживает торгово-экономические отношения со страной. За последний год Турция увеличила экспорт товаров в РФ почти на 90%, поставив исторический рекорд.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы