Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ВТБ анонсировал депозит с повышенной ставкой

Многие россияне, включая депутатов Госдумы, всерьез задумываются о защите сбережений. Действительно, разгон инфляции ускоряется и, по мнению аналитиков, к концу года темпы достигнут 8,04%. А накануне ВТБ анонсировал новый депозит со ставкой 8,04%.

Банковские вклады традиционно считаются низкодоходной, но достаточно надежной инвестицией. Но сейчас темпы инфляции превышают среднюю ставку по банковским депозитам. В Госдуме даже решили заняться этим вопросом и рассмотреть возможность регулирования доходности банковских депозитов госорганами. Но представители Центробанка напомнили, что в рамках действующего законодательства это невозможно.

В ВТБ решили поспешить помочь клиентам уберечь сбережения от инфляции. Правда, пока банк оказывает помощь только состоятельным вкладчикам. На днях анонсировали депозит «Ценность достижений» с доходностью от 7,75% до 8,04% годовых. Минимальная сумма вклада — 2,5 млн руб. со сроком 370 дней. Как подчеркнул глава подразделения Private Banking Дмитрий Брейтенбихер, учитывая высокий спрос на вклады, ВТБ предлагает одну из самых выгодных ставок на рынке. 

Накануне СМИ опубликовали прогнозы уровня инфляции от аналитиков крупных банков и консенсус-прогноз оказался именно на уровне 8,04%.

Напомним, Банк России с июля активно вел политику по удорожанию кредитов. В конце октября — начале ноября появились признаки, что россияне с режима активных трат и сопутствующей закредитованности постепенно переключились на режим сбережений. Во время локдауна резко возрос интерес к депозитам — в 15 раз выше по сравнению с началом ноября 2020 года. 

Сейчас средняя ставка по банковским вкладам — около 7% годовых. Но в некоторых банках постепенно поднимают ставки. В частности, Банк Санкт-Петербург запустил новый депозит «Зимний Петербург промо» с плавающей ставкой до 8%.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы