Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Застройщиков освободят от обязанности меблировать квартиры

Источник фото : Freepik

Минстрой РФ готовит законопроект, который освободит застройщиков от обязанности меблировать первичное жилье в новостройках для продажи в ипотеку. Информацию сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

По словам Стасишина, проект закона почти завершен. Меблировка квартир в новостройках перестанет быть обязательной и станет правом девелопера. Замминистра подчеркнул, что законодательная инициатива не доработана из-за ряда осложнений. Например, мебель не может считаться частью залога по ипотеке. Минстрой ведет работу с банками и ЦБ, чтобы урегулировать положения о меблировке, заключил замминистра.

В каком банке можно оформить кредит на ремонт ранее написали МБК. Минимальная ставка для целевого займа составит 5,5%. Некоторые кредитные организации дают ссуды зарплатным клиентам без подтверждения доходов.

О том, стоит ли вкладываться в ремонт перед продажей квартиры, рассказали эксперты МБК. В жилье бизнес-класса отделка и новая мебель обязательны, а новый ремонт в эконом-квартире может не окупиться при сделке.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы