Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Бизнесмены призвали повысить пороги ущерба для экономических преступлений

Источник фото : Freepik

В общественной организации «Опора России» выступили за повышение порогов крупного и особо крупного ущерба в экономических преступлениях. Письмо с инициативой по изменениям в статьях закона общественники направили в Госдуму.

Представители «Опоры России» предложили увеличить лимиты по ущербу, в последний раз их индексировали в 2016 г. и суммы в законе не сопоставимы с реальностью. Например, в статье о мошенничестве в предпринимательстве ущерб на 10 тыс. руб. определяется как «значительный». Бизнесмены предлагают увеличить пороги по всем видам финансового вреда в три раза. В Госдуме подтвердили получение письма от предпринимателей.

Помимо повышения порогов, в «Опоре России» предложили смягчить наказания по девяти статьям уголовного кодекса (УК). Напомним, схожие предложения ранее выдвигали в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Промышленники хотят декриминализовать десять экономических статей УК. Инициативу собираются обсудить на съезде РСПП, куда возможно прибудет президент РФ.

В «Деловой России» поддержали предложения по увеличению порогов ущерба. При этом смягчение уголовных наказаний в организации посчитали излишним, оно может вызвать отрицательные последствия. По словам члена генсовета «Деловой России» Екатерины Авдеевой, декриминализация — двусторонний процесс, который изменит алгоритм возбуждения уголовных дел. Если правонарушения будет невозможно определить как уголовные, от них пострадают экономика страны и россияне, заключила Авдеева.

Комментарии

1
Вадим

Инициатива хорошая, только о коррупции не слова, или это бизнеса не касается?

Оставьте комментарий
Разделы