Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Goldman Sachs продает активы в РФ местным директорам

Источник фото : Freepik

Банк из США Goldman Sachs выходит из активов в РФ через их продажу российским директорам группы. Данные передали в РБК, ссылаясь на информацию с инвестиционного рынка.

Напомним, в марте 2022 г. Goldman Sachs захотел уйти из РФ, вопреки возможным денежным потерям. Банк заверил, что будет исполнять обязанности по торговле долгами компаний, лицензия РФ есть у Goldman Sachs до сих пор.

Значимые активы зарубежного банка — это доли в группе, владеющей HeadHunter (HH), Cian, которой принадлежит ЦИАН, и IXcellerate Limited, руководящей оператором дата-центров в РФ. Как сообщили в РБК, большую часть этих акций купили представители руководства в Goldman Sachs Максим Климов и Антон Шрейдер. Соглашения заключили со значительной скидкой в 2022 г.

Общедоступные свидетельства подтверждают изменения в инвестпортфеле иностранного банка. В документах HeadHunter для надзорного органа США по ценным бумагам и биржам (SEC) в списке акционеров фигурирует новая компания — Broomfield International Limited.

В январе 2023 г. компания владела 2,9% акций HeadHunter, а доля зарубежной кредитной организации в структуре HH в этот же момент уменьшилась на 2,8% (сегодня Broomfield исчезла из списка акционеров). По данным SEC, новая компания завладела 9,4% акций Cian в декабре 2022 г., саму структуру зарегистрировали летом 2022 г. на Сейшелах. Источники отметили, что в ноябре Климов и Шрейдер основали в Дубае созвучную Broomfield Proprietary Investments Ltd.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы