Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Минтруд выступает за отмену взяточничества внутри компаний

В недавнем времени министерство труда подготовило и разослало компаниям рекомендации по борьбе с коррупцией. Согласно рекомендациям, компаниям рекомендуется внедрять у себя этические кодексы, вести слежку за подарками, которые сотрудники той или иной компании получают на работе, а также включить обязанности по противодействию передаче взяток в трудовые договоры.

В приложении к документу примеры самых частых случаев коррупции. Пример: работник получает на свой день рождения дорогостоящий подарок от коллеги, находящегося у него в подчинении. При этом у работника, которому был вручен подарок, есть полномочия поднять заработную плату дарителя. Министерство труда рекомендует вернуть подарок подчиненному. То же самое касается тех случаев, когда работник банка выдает кредит своему родственнику или близкому другу.

Ранее планировали создать типовой набор правил для каждой компании. Позже от этой идеи отказались и решили собрать описание эффективных практик.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы