Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Пять российских банков попали под санкции Великобритании

Источник фото : Freepik

В Лондоне расширили санкционные списки организаций и физлиц из РФ. Под новые ограничения попали пять банков, в их числе Тинькофф и Росбанк. Данные разместили на сайте правительства Великобритании.

В заявлении британских властей отмечено, что санкции должны способствовать изоляции России и дестабилизировать ее военный потенциал. Тинькофф, Росбанк, Дом.рф, Всероссийский банк развития регионов и Металлинвестбанк оказались в блокирующем списке. Зарубежные активы банков будут заморожены. В Лондоне считают, что пять этих организаций стратегически значимы для правительства РФ.

Ограничения введены также против девяти компаний, связанных с металлургическими производствами в РФ. В британском правительстве отметили, что собираются отказаться от импорта любых российских металлов, чтобы подорвать финансирование оборонно-промышленного комплекса РФ.

В пресс-службе Росбанка передали, что попадание в санкционный список никак не скажется на работе с клиентами. Условия обслуживания и тарифы остаются без изменений, сообщили в банке.

На фоне новостей о введении санкций акции Тинькофф и Росбанка потеряли в цене на Мосбирже. В начале торгов в пятницу, 19 мая, акции Тинькофф потеряли 3,82% и стоили 2 тыс. 910 руб. за бумагу. Бумаги Росбанка снизились в цене на на 0,98%, до 101,4 руб. за акцию.

Комментарии

1
Anatoly

А где у нас там Тинькофф работает еще, кроме России? Интересно, как Казахстан отреагирует, обычно официально принимает санкции, но создает окольные пути.

Оставьте комментарий
Разделы