Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Президент РФ поручил исключить двусмысленность в экономических законах

Президент РФ поручил МВД и Федеральному собранию избавиться от размытых формулировок в экономических статьях закона. Владимир Путин призвал к обоснованному возбуждению дел против бизнесменов и более четкому правовому регулированию экономической жизни, выступая на коллегии МВД.

В выступлении глава государства назвал принципиально важными борьбу с коррупцией и экономическую безопасность в стране. Президент призвал пресекать нарушения в экономической сфере, в том числе хищение бюджетных средств. При этом Путин подчеркнул, что уголовные дела против предпринимателей должны быть обоснованными. «Зачастую изначально уже видно, что дело не имеет судебной перспективы. Тогда и заводить его не нужно», — порекомендовал президент. 

Путин напомнил, что, согласно его посланию, парламент продолжит работать над декриминализацией ряда уголовных составов экономических преступлений. По словам главы государства, представители МВД вместе с депутатами и деловым сообществом должны улучшать законодательство.

Напомним, деловые объединения в РФ выдвинули предложения по изменениям в экономическом законодательстве. В Российском союзе промышленников и предпринимателей хотят декриминализовать десять уголовных экономических статей.

Организация «Опора России» выступила за повышение порогов крупного и особо крупного размеров ущерба для экономических преступлений, а также за смягчение наказаний по девяти уголовным статьям. «Деловая Россия» присоединилась к инициативе по повышению пределов ущерба, однако декриминализацию экономических статей посчитала излишней.

Комментарии

1
Виталий

Ну да, думаю ранее выдвинутые инициативы из деловых сообществ не упали с неба. Если вы понимаете, о чем я)

Оставьте комментарий
Разделы