Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Росстат: потребительские цены в России в июне в месячном выражении не изменились

По данным Росстата РФ, заметного изменения потребительских цен в течение июня 2019 года в среднем не произошло. Об этом Росстат сообщил в своих материалах, приведённых ТАСС. При этом темпы годовой инфляции в июне замедлились до 4,7%. В мае эта величина составила 5,1%.

В прошлом летнем месяце зафиксировано снижение цен на продукты питания на 0,5%. В то же время, как показывает статистика, наблюдалось подорожание непродовольственных товаров и услуг на 0,2 и на 0,6% соответственно.

Произошло заметное снижение цен на плодоовощную продукцию. Белокочанная капуста подешевела на 37,5%, различные сорта помидоров — на 32,6%, огурцов — на 26,3%. Также наблюдалось снижение стоимости лука репчатого — на 7,5%. При этом имело место подорожание картофеля на 16,1%, свеклы — на 9,2%, яблок — на 7,7%, винограда — на 5,8%, апельсинов — на 5,1%, лимонов — на 2,2%, моркови — на 4,5%.

На 0,6% снизились цены на баранину и свинину, на 0,4% — на печень говяжью.

Овсянка, перловка и крупа пшённая подорожали на 1,5%, различные сорта риса — в среднем на 1,4%.

Также наблюдалось подорожание в диапазоне от 0,6 до 1% для рыбы, овощных и мясных консервов, входящих в детское питание, йогуртов, глазированных сырков, шоколада, мороженого, какао-порошка, фастфуда и безалкогольных напитков.

В течение июня подорожали некоторые медикаменты и медицинские товары. Отмечается возрастание стоимости йода, валидола и офтан-катахрома на величину от 1,9 до 3,4%, лоратадина, троксерутина, таурина, настойки пустырника, валокордина, корвалола, алмагеля, метамизола натрия, бинтов и ваты — на 0,7-1,5%.

Цена бисопролола, гипотиазида и сеннозидов А и В понизились на 0,4%, а глицина и дротаверина — на 0,3%.

В диапазоне от 0,4 до 1,2% подорожали стройматериалы. В целом рост цен на непродовольственные товары различных категорий составил 0,4-1%. Удешевление на 1,1% коснулось фотоаппаратов и свежесрезанных цветов, на 0,5-1% – мониторов, телевизоров, планшетных компьютеров, флеш-накопителей, смартфонов, блендеров, миксеров, газомоторного топлива.

На 11,6% подорожали дальние железнодорожные пассажирские перевозки. Авиаперевозки экономкласса стали дороже на 5,8%.

Отдых в пансионатах, санаториях, домах отдыха и т. д. в пределах РФ подорожал на 6,2%. На отдых за рубежом цены колеблются в диапазоне от увеличения на 5,3% до уменьшения на 1,5%.

Дороже на 1, 8 стало проживание в российской гостинице, на 1,7% — ряд нотариальных услуг, на 1,2% — минута использования сотовой связи, на 0,9% – исходящие SMS.

На 0,1-0,4% дешевле стало заказать такси, оплатить проживание в студенческом общежитии, оформить ОСАГО, оплатить пользование потребительским кредитом и стирку белья в прачечной.

Также Росстатом названы виновные в том, что данные по июньской инфляции были опубликованы досрочно. Регламент для недопущения подобных сбоев разрабатывается.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы