Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ВТБ поднял ставки по вкладам в юанях

ВТБ увеличил проценты по вкладам в юанях. Сильнее других выросла доходность коротких вкладов со сроками до 12 месяцев.

Проценты по вкладам в юанях определяются исходя из набора опций (снятие, пополнение), длительности срока и пакета услуг. Максимальную прибыль принесет вклад на три года без опций. Проценты для клиентов с пакетом «Мультикарта» составят 3,35%, для обладателей пакета «Привилегия» — 3,55%. Премиальные клиенты смогут вложить средства под 3,66% годовых.

С начала года клиенты ВТБ оформили 11 тыс. вкладов на сумму 5,2 млрд юаней, портфель таких депозитов расширился на 41%. Спрос на накопления в валюте КНР растет в связи с дедолларизацией экономики РФ, отметила глава управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова. Из-за популярности «коротких» вкладов банк наиболее значительно увеличил доходность депозитов сроками от трех месяцев до года, она увеличилась на 0,45–0,8%.

Ставки по вкладам в юанях растут в последние месяцы. Некоторые аналитики считают, что ставки могут снизиться во второй половине года. Однако это маловероятно, отметил ранее эксперт МБК Сергей Фролов. Из-за растущего числа торговых операций с Китаем банки РФ нуждаются в юанях. Проценты по депозитам продолжат поднимать ради привлечения средств.

Напомним, «ВТБ-Вклад» объединил условия 14 депозитов банка. Вклад-конструктор запустили, чтобы клиенты могли сами выбирать опции, подключать услуги, контролировать сроки размещения и доходность вложений.

Комментарии

1
Артём

А кто-нибудь в курсе, что недавно представители спецслужб, среди которых был представитель Китая, и не было представителя РФ, тайно встретились в Сингапуре? Не советую брать юани, они ничего не гарантируют в таких условиях.

Оставьте комментарий
Разделы