Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Совфед одобрит кредитные каникулы для мобилизованных

Источник фото : Freepik

Бюджетный комитет Совфеда выступил за одобрение проекта закона о кредитных каникулах для мобилизованных россиян и их семей. Совет Федерации рассмотрит его 4 октября на заседании.

На прошлой неделе закон приняла Госдума. Согласно документу заемщики, принимающие участие в военной спецоперации в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье по мобилизации имеют право отсрочить погашение кредитов и ипотек. Аналогичные привилегии получат члены семей граждан, призванных на службу, и все сотрудники госформирований, которые принимают участие в СВО. Кредитные каникулы можно оформить на срок службы, увеличенный на четыре недели. Отсрочки предоставят по договорам займов, заключенным до дня мобилизации. Военнослужащий или члены его семьи могут подать заявку на получение льгот до конца 2023 г. Родственникам, помимо документов, подтверждающих участие члена семьи в СВО, придется приложить справку о родстве. Долги мобилизованных, которые погибли или получили первую группу инвалидности, государство спишет — частично или полностью.

Подробнее о правах мобилизованных заемщиков ранее писали МБК. ЦБ рекомендовал банкам не начислять участникам СВО штрафы и приостановить взыскания.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы