Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Сервисы
Что такое сервис Yandex Pay и как им пользоваться?
4,763
5 1
1 год назад
Некогда читать?
Оглавление
  1. Зачем нужен сервис Yandex Pay?
  2. Где покупать через Yandex Pay?
  3. Как подключить сервис Yandex Pay?
  4. Как оплачивать покупки через Yandex Pay?
  5. Преимущества оплаты через Yandex Pay

Лидирующие позиции среди платежных систем в РФ до марта 2022 года занимали Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay. После того как эти системы ушли из России, пользователи стали искать им замену. Когда деньги хранятся в одном банке, то проще скачать и установить приложение на смартфон для бесконтактной оплаты. Но если пользуетесь услугами разных банков для оплаты в магазинах, лучше воспользоваться сервисом Yandex Pay.

Объяснили, как пользоваться Yandex Pay, где можно расплачиваться за покупки, а также об особенностях подключения и оплаты.

 

Зачем нужен сервис Yandex Pay?

В марте 2021 года Yandex выпустил новое приложение — Yandex Pay. С его помощью оплачивают покупки в магазинах с любых карт. Дополнительный ввод данных не требуется. Оплата безопасна, потому что сведения карт хранятся в аккаунте Яндекса в зашифрованном виде. Вы можете привязать к аккаунту несколько карт.

Для оплаты товаров и услуг через Yandex Pay уточните у продавца, есть ли у него подключение к сервису или нет.

 

Где покупать через Yandex Pay?

Если компания подключила оплату через сервис Яндекса, информация будет отображена на сайте. В обычном магазине вы не сможете просто так оплатить товары и услуги. Но техническая поддержка сервиса уверяет, что Yandex уже работает над внедрением технологии, чтобы пользователи делали покупки офлайн. По состоянию на сентябрь 2022 года оплачивать товары и услуги через сервис можно во всех системах Yandex, а также в магазинах.

  • Zarina.

  • Lamoda.

  • Mego Travel.

  • Love Republic.

  • Sela

  • АльфаСтрахование.

  • Теле2.

Карты российских банков не работают на зарубежных сайтах, поэтому сделать покупку онлайн за границей через Yandex Pay не получится. Но через сервис вы можете оплачивать услуги в интернете российских компаний.

 

Как подключить сервис Yandex Pay?

Для подключения сервиса заведите аккаунт на Яндексе и привяжите банковскую карту. Разрешается привязывать карты с платежными системами Visa, MasterCard и «МИР». Все личные данные хранятся в учетной записи на каждого пользователя. После того как создадите аккаунт, сделайте следующее.

  • Авторизуйтесь в учетной записи: введите логин и пароль.

  • Выберите в меню пункт «Управление аккаунтом».

  • Перейдите в раздел «Карты в ЯPAY».

  • Кликните на кнопку — добавить карту.

  • Введите реквизиты и нажмите на кнопку «Привязать».

После привязки карты система автоматически проверит, можно ли с «пластика» деньги или нет. С карты снимется 11 руб., но после проверки деньги вернутся на счет. Таким способом можете добавить до пяти карт.

После этого делайте покупки в магазинах, которые принимают оплату через Yandex Pay. В меню выбирайте карту, с которой спишутся деньги со счета. Дополнительно указывать реквизиты для внесения платы уже не придется.

Читайте статью «Что такое эскроу-счет, как работает и для чего используется?»

 

Как оплачивать покупки через Yandex Pay?

Для оплаты товаров сделайте следующее. Добавьте товар в список покупок через приложение, проверьте содержимое заказа и кликните на раздел «Оплата». Нажмите на иконку Yandex Pay — кнопка «Оплатить», вводите подтверждающий код из сообщения и все, деньги списываются на счет продавца.

Если хотите отменить заказ и вернуть оплату, обращайтесь не в техническую поддержку Yandex, а к продавцу. Yandex Pay — информационный сервис, который выступает в качестве посредника между покупателем и продавцом, хранит сведения по картам, но в расчетах не участвует. Если продавец возвращает деньги покупателю, ждать придется до пяти рабочих дней. Отслеживать возврат можно по смс или в Личном кабинете онлайн-банкинга того банка, где у вас открыта карта.

 

Преимущества оплаты через Yandex Pay

Если за покупки по карте предусмотрен кэшбэк, начисление бонусов сохраняется. Баллы при оплате через сервис начисляются в том же размере, как и при вводе данных с карты. Пользователям Яндекс Плюс выгодно использовать систему, т. к. они получают 5% от суммы заказа в магазине Brandshop.ru и 3%, если покупают у других продавцов.

Для начисления баллов сделайте покупку через Yandex Pay в магазинах, которые подключены к системе. Акция проводится со 2 августа 2021 года по 31 декабря 2022 года. Помните, накопить баллы без подписки «Яндекс Плюс» не сможете. За время проведения акции можно получить не более 3 тыс. бонусов.

© «МБК». При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна. Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.

Читайте также

4,763
5 1
Сервисы

Комментарии

1
Макс Александр

Удобная штука, сразу три карты объединил. Все бонусы после оплаты через сервис приходят, так что рекомендую. Не пожалел после установки, что пользуюсь Yandex Pay.

Оставьте свой комментарий к этой публикации

Оцените материал

Ваша оценка помогает
улучшать материалы

Александр Шипило
Александр Шипило
Эксперт по финансовым продуктам

Посмотрите
онлайн-лекцию

«Три способа избавиться от долгов»
Записаться на онлайн-лекцию
Куда отправить материал?