Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Инвестиции
Маркетплейс «Финуслуги»: что это такое и как пользоваться?
4,337
5 0
1 год назад
Некогда читать?
Оглавление
  1. Что предлагает маркетплейс «Финуслуги»?
  2. Как начать пользоваться услугами маркетплейса?
  3. Кратко о том, что такое маркетплейс «Финуслуги»

Маркетплейс — торговая площадка, где продавцы выставляют свои товары. Типичные маркетплейсы: Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет. Владельцы таких площадок рекламируют свои услуги, привлекают продавцов, которые и размещают товары. Покупатель, посетивший площадку, выбирает нужный ему товар. В России есть не только товарные маркетплейсы, но и финансовые, среди которых «Финуслуги». Создатель последнего — ЦБ РФ, а в роли оператора площадки выступает Московская биржа.

Рассказали, какие финансовые услуги можно получить на маркетплейсе и как им пользоваться.

 

Что предлагает маркетплейс «Финуслуги»?

На маркетплейсе можно получать такие же услуги, как и в банках. Пользователи здесь открывают вклады, получают кредиты, заказывают карты. Но зачем тогда пользоваться площадкой, если такие услуги доступны в банках?

Преимущество маркетплейса в том, что здесь собраны все финансовые услуги. Пользователю легко сравнить предложения разных банков и выбрать из них лучшее. На портале «Финуслуги» нет финансовых пирамид, сомнительных банков и МФО. Их маркетплейс отсеивает еще на стадии подачи заявки.

Если пользователь открывает вклад через «Финуслуги», то деньги страхуют в пределах 1,4 млн руб. Для тех, кто оформил полис ОСАГО, документ сразу попадает в базу Российского союза автостраховщиков.

 

Как начать пользоваться услугами маркетплейса?

Зайти на маркетплейс можно через учетную запись на Госуслугах. При этом у вас должна быть электронная цифровая подпись. 

Удаленная регистрация пока не поддерживается, но представители маркетплейса есть в крупных городах РФ. После идентификации личности сможете перечислить деньги в личный кабинет, а оттуда открывать вклады в банках и пользоваться другими услугами.

Подробно рассмотрим услуги, которые доступны на портале.

 

Банковские вклады

Чтобы открыть вклад через «Финуслуги», выберите вкладку в меню «Сбережения». Перед вами появятся предложения банков с указанием процентной ставки. Финансовые компании также предлагают бонус к основной ставке в виде дополнительных процентов. Например, при оформлении вклада на три месяца в «Экспобанке», ставка будет 12% + 5% бонусы. Но бонус доступен только новым вкладчикам, которые оформляют услугу через маркетплейс.

Читайте статью «Антикризисные инвестиции в 2022 году»

 

Дебетовые карты

Если планируете заказать дебетовую карту, перейдите в разделе «Сбережения» и выберите вкладку «Дебетовые карты». Всего на портале свыше 1600 предложений от разных банков. Чтобы упростить поиск, отсортируйте предложения по платежной системе, начислению процента на остаток, размеру кэшбэка. После выбора карты нажмите на кнопку «Отправить заявку».

 

Кредиты

Выберите вкладку «Кредиты», чтобы подать заявку на заем. Сравните условия, оцените процентную ставку. Заемщики также могут посмотреть условия, узнать, какие документы нужны. Например, выбрали кредит наличными в банке «Открытие» по ставке от 7,5% годовых. Нажимаете на вкладку подробнее и узнаете, что обеспечение не требуется. Посмотрите дополнительные условия, требуемые документы и предварительно рассчитайте размер переплаты с помощью кредитного калькулятора. После отправки заявки узнаете, одобрили вам кредит или нет.

 

Страхование и инвестиции

На «Финуслугах» есть вкладка «Страхование», где владельцы авто оформляют полисы ОСАГО и КАСКО, а для ипотечных заемщиков доступна страховка жизни и недвижимости. Если оформите полис ОСАГО через маркетплейс, портал сразу отправит 15 заявок в разные компании. Для тех, кто хочет открыть брокерский счет, предусмотрен раздел «Инвестиции». Здесь предложения брокеров отсортированы по рейтингу, биржевому обороту и количеству клиентов. С помощью «Финуслуг» купите золото, ценные бумаги и государственные облигации, обменяете валюту. 

 

Кратко о том, что такое маркетплейс «Финуслуги»

  • Для работы на портале нужна регистрация на Госуслугах и верификация аккаунта у представителя маркетплейса.

  • Через электронную площадку можно открыть вклад, оформить кредит или инвестировать деньги.

  • Все вклады застрахованы на сумму до 1,4 млн руб.

  • Предложения на маркетплейсе доступны только от проверенных финансовых компаний.

Повышайте финансовую грамотность вместе с МБК. Подписывайтесь на рассылку статей.

© «МБК». При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна. Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.

Читайте также

4,337
5 0
Инвестиции

Комментарии

0
Оставьте свой комментарий к этой публикации

Оцените материал

Ваша оценка помогает
улучшать материалы

Александр Шипило
Александр Шипило
Эксперт по финансовым продуктам

Посмотрите
онлайн-лекцию

«Три способа избавиться от долгов»
Записаться на онлайн-лекцию
Куда отправить материал?